Sprecher des Verbundes

 

 /forbau/images/Bilder/Kontakt/guenthner.jpg

 

 

Prof. Dr.-Ing. Dipl.-Wi.-Ing.
Willibald A Günthner

Lehrstuhl für Fördertechnik Materialfluss Logistik
TU München
Boltzmannstr. 15
85747 Garching

Tel:  +49 89 289 15920
Fax: +49 89 289 159 22
E-Mail Kontakt

Vizesprecher des Verbundes

 

 /forbau/images/Bilder/Kontakt/Frank Neuberg.jpg

 

 

Dr.-Ing. Frank Neuberg

MAX BÖGL
Postfach 11 20
92301 Neumarkt

Tel: +49 (9181) 909 - 11228
Fax: +49 (9181) 909 - 87 11228
fneuberg@max-boegl.de

Professoren

 

/forbau/images/Bilder/Kontakt/Euringer.jpg



Prof. Dr.-Ing. Thomas Euringer

Fachbereich Bauingenieurwesen Bauinformatik/CAD
HS Regensburg
Prüfeninger Str. 58
93049 Regensburg

Tel:  +49 941 943 1226
Fax: +49 941 943 1429
thomas.euringer@bau.fh-regensburg.de

 

/forbau/images/Bilder/Kontakt/hirzinger_gerd.jpg

 

Prof. Dr.-Ing. Gerhard Hirzinger

Institut für Robotik und Mechatronik
Deutsches Zenrtum für Luft- und Raumfahrt
Münchner Straße 20
82234 Oberpfaffenhofen-Wessling

Tel:  +49 8153 28-2401
Fax: +49 8153 28-1134
gerd.hirzinger@dlr.de

 

/forbau/images/Bilder/Mitarbeiter/Hartmann_Evi.jpg

 

Prof. Dr. Evi Hartmann

Lehrstuhl für Betriebswirtschaft,insbes.Logistik
FAU-Friedrich Alexander Universität
Lange Gasse 20
90403 Nürnberg

Tal:  +49 911 58061-9500
Fax: +49 911 58061-9599
evi.hartmann@atl.fraunhofer.de

 

/forbau/images/Bilder/Kontakt/Rank Ernst.jpg

 

Prof. Dr.rer.nat. Ernst Rank

Lehrstuhl für Bauinformatik
TU München
Arcisstraße 21
80290 München

Tel:  +49 89 289 23047
Fax: +49 89 289 25051
rank@bv.tum.de

 

/forbau/images/Bilder/Kontakt/stockbauer Wolfgang.jpg

 

Prof. Wolfgang Stockbauer

Fachbereich Bauingenieurwesen  Labors für Vermessungskunde
HS Regensburg
Prüfeninger Str. 58
93049 Regensburg

Tel:  +49 941 943 1313
Fax: +49 941 943 1429
stockbauerw@t-online.de

 

/forbau/images/Bilder/Kontakt/Prof. Vogt-2008.jpg

Prof. Dr.-Ing. Norbert Vogt

Zentrum Geotechnik
TU München
Baumbachstraße 7,
81245 München

Tel: +49 89 289 27132
Fax: +49 89 289 271 9
vogt@bv.tum.de